Галина Ярмоленко

в документах пишут макс. скорость допустим 155 км\ч тоесть её нельзя больше этой скорости розогнать ?? или же можно и 160

Ми
Миша

можно. Это так сказать скорость за которую производитель отвечает, а все что выше это уже их не волнует, если у тачки колеса отвалятся итд.

Рома

Есть такое понятие КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ!!!! Все дело в этом!!!!

Азат

Это значит, что и 155 не получится, если только под горку и ветер в жопу.

Ва
Василий

это значит что настоящая разумная максимальная на 30% меньше

Валентин

Можно конечно, имеется ввиду, что расчитана надежность, управляемость на такую-то максимальную скорость. Оценка это конечно субъективная, какими-то своими стандартами пользуются.

Djonik

я бы на вашем месте давно бы проверила какова максимальная скорость

Рустам

можно конечно если оранечителя нет, а так то это min из максимума; -)

Дмитрий

можно, в свободном падении

Саша

Можно и больше разогнать максимально заявленной.. . но нужно постараться.. .
А поскольку таких "старателей" из среды водителей, как правило, не много, то она как-то сама не превышается...

Андрей

По документам указывается скорость при которой можно контролировать автомобиль на дороге. Можно ехать и больше, но при маневре автомобиль может потерять управление и ничем хорошим это не закончиться. Поэтому придерживайся допустимых скоростей, или смени автомобиль.