ОЛ
Олеся Лучинович

В какой деревне кукол пОнАсТаВиЛи?

АМ
Александр Мелехин

Это не их родственнички развлекаются на фестивале пугал Kettlewell’s Scarecrow Festival в деревне Кетлуэлл британского графства Йоркшир?





Маленький городок Кеттлвелл, население которого составляет около 700 тыс человек, начиная с 1994 года проводит ежегодный фестиваль чучел - Kettlewell Scarecrow Festival. Как сообщает сайт фестиваля kettlewellscarecrowfestival.co.uk, впервые мероприятие было организовано на базе местной школы. Родители учеников прониклись интересной идеей и сделали почти 100 чучел, которые разместили у себя в садах, на заборах, у окон и даже на крышах домов. Фестиваль повторялся и увеличивался из года в год. С 1998 года организацию мероприятия взяла на себя приходская церковь Святой Марии.

Количество участников и желающих просто посмотреть на работы энтузиастов увеличивается каждый год. Впрочем, растет мастерство и творчество участников, которые начинают производить не просто чучела, а соломенные копии героев фильмов, известных личностей, целые композиции или сюжеты лент и т. д. Например, жителями села была создана соломенная церемония венчания с куклами-невестами, свидетелями и даже "свадебным" велосипедом с надписью "Just married" ("Молодожены").

Это мероприятие собирает и способствует коммуникации сельской общины, ведь все население Кеттлвелла с увлечением делает чучела и принимает участие в различных конкурсах для детей и взрослых.

Похожие вопросы
А существует ли деревня Простоквашино?
Почему есть деревни, станицы, хутора, поселки, село, слобода в чем их отличие
кактебель это большая деревня или город?
Какие есть деревни, посёлки и сёла в свердловской области на букву м?
Бабулечки понаставили клумбы на парковку. Как бороться?)
Как посмотре на карте где находеться Деревня Виннетка где снимали ОДИН ДОМА ???
Есть кто из ДЕРЕВНИ Темясово?
Есть ли у кукол душа?
Что за деревня? Где находится?
Понаехали, понаставили лодок, Не пройти аборигену.