Алена Иващенко

На самом деле у чела плоское зрение, и лишь осязание и зрение его делают объемным, предки видимо были умнее нас?

ОК
Оксана Ковригина

Ну да, плоским, только не у людей, а у собак зрение плоское, хреновое и частично астральное, но для них оно всё равно отличное, их оно вполне устраивает.
Предки конечно были умнее, они вообще не нуждались в технике.