Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Выписала семена адениума, посадила но взошли не все, как избежать загнивания через сколько времени снимать пленку?

Людмила Filippova

Иногда всходы нужно проветривать. Не забывайте это делать, тогда влажность можно держать под контролем. Температура проращивания 32 градуса. Я держала их на батарее в контейнерах, а рядом всегда был термометр. Всхожесть и у меня была не на сто процентов, это зависит от поставщика. Отлично всходят самые свежие семена - они у меня взошли через сутки. Когда они сбросят шубку и расправят листочки, можно снимать плёнку, приучая их к воздуху постепенно.
http://foto.mail.ru/mail/iri77797604/2502/8418.html

Ел
Елена

Для них самое главное - не переохладить.

K*
Konstantin *****

У меня всходили иногда по прошествии 3-х недель! (отдельные экземпляры).

Костя Травкин

То что не все взошли, может и семена не качественные. Конечно надо проветривать, я это делала каждый день. Конденсат надо убирать.