Алексей Хатаженков

Слыхал что можно на процессорах включать дополнительные ядра? есть такое

читал инструкцию на одной материнке "асрок" типо можно открывать на процах дополнительные отключенные ядра, типа процы все делают допустим 6 ядерные но нестабильные или просто ненужные откл? что бы продать)

может кто знает прогу или приемчики?)

Х)
Ханя )

Есть такое.

Илья

С какого фига разрабам делать лишние ядра которые не работают ?

Дарья Ломоносова

Читай статьи по теме "Оверклокинг".

Кристинка

Эти проги в БИОСе материнок, а приёмчик один. Нажать на кнопку в нужном месте

Александр Мерзляков

Для этого нужен соответствующий процессор и соответствующая мать. И некоторая степень везения т. к. далеко не каждое разблокированное ядро может нормально функционировать.

Андрей Мекаев

слыхал я про такие у AMD, 4ядерн. например с заблокированным ядром. На самом деле это чистой воды отбраковка, те 4-ядерники, которые нестабильно работали со всеми ядрами, там просто одно из ядер блокировали и все.
А так все ядра что есть все и работают, никаких дополнительных не бывает.
просто так взять и 4-ядерн превратить в 6-ядерн - слишком жирно будет))