Virys

Как открыть ИП, если собираюсь работать на дому? Какие тонкости и ограничения существуют для такого бизнеса?

Илья Климов

В налоговую или МФЦ сдать заявление на регистрацию, квитанцию об оплате госпошлины 800 руб, копию ИНН и копию паспорта.
Подробнее с бланком заявления, написаны все способы подачи документов
http://ipipip.ru/index2.php
Услуги на дому - выбирайте УСН.

Алсу Хакимьянова

Никаких.
В России особо за ИП не следят.
Кроме налогов (например, упрощёнка - 6% от прибыли) , самое главное исправно платить ежегодные пенсионные сборы.
Удачного бизнеса! 🙂