Елена Левина

Можно ли человеку переболевшим туберкулезом поступить в медицинский институт и стать врачом. Или - это клеймо?

больше интересно возможно ли это за рубежом?

интересует конкретно - Южная Корея, но уточнять не стал.

Nastya Eremenko

если его вылечили или у него внелегочная форма - без проблем

Андрей Тиранин

Когда-то наши преподы смеялись, что мединститут- это кунскамера всевозможных отклонений и патологий, чисто психологически многие считали, что, коль врачи его не могли вылечить, то сам, став врачом, он уж точно и себя и других вылечит.. . Кончалось тем. что они просто неплохо трудоустраивались где-то в функциональной диагностике.. . Так что в медицине, даже зарубежной, не то, что с туберкулёзом, но и со СПИДом работёнка найдётся...

Дмитрий

я знаю врача который болеет геппатитом и работает врачом, думаю и тубики есть. тем более в россии. у нас всё есть, даже село под названием париж, в нашей стране возможно невозможное

Ок
Оксана

а почему бы и нет? ! Туберкулез давно перестал быть социальной болезнью. Вопрос и к вам. . что такой за рубежом? вы хотите учиться в Англии или Россия для вас тоже за рубеж.

Алёнка Скалкина

Конечно можно. И никакое это не клеймо.