Елена Нарольская

помогите плиз про варикоцеле!

2 недели назад делали операцию на варикоцеле по иваниссевичу. у меня вопрос после операции сразу должно было всё пройти или нет? ? просто у меня как были эти вены справой стороны так и есть!! ! обьясните

Маня Манкевич

как-то впоймалась фраза, что по Иваниссевичу говянестый метод. Какие еще есть чест не знаю.

Иван Петухов

Сексом пора регулярно заняться.. . А иначе, сколько их не удаляй, если причина- застой, прежние, то и набухать будут, там же или в другом месте.. . Но будут...

Ри
Ритулька

Заниматься сексом можно не ранее чем через 3-4 недели после операции. А вопрос Ваш сугубо к лечащему врачу. Только он в курсе как у Вас расположены анастомозы и как именно Вам при Вашем типе делалась операция - там есть варианты.. .

1 - реносперматический рефлюкс; 2 - илиосперматический рефлюкс; 3 - смешанный тип.

Mod-108 Mod-108

Сходите к хирургу. пусть посмотрит специалист!!!

Угурчиев Муслим

Если что не так - уролог подскажет что делать.
http://www.uronet.ru/andrology/varicoc.html
Познакомься поближе со своей проблемой. Читай внимательно.
Если вены не уменьшились, значит имеет место рецидив, то есть операция не достигла своей цели. Полагаю, что Вы нуждаетесь в повторной операции после исследования сосудов (венограммы) . Впрочем, если у Вас нет болей и изменений сперматограммы, оперативное лечение Вам не показано.