Юлия Котельникова

Почему Ивана Грозного считают первым писателем среди московских провителей?

Елена Кашкавал

переписка Ивана Грозного с Андреем Курбским считается не только историческим источником, но и одним из лучших литературных произведений того времени. Пусть в переводе на современный язык, но почитать стоит. Речь идет Родине, дружбе, предательстве, доверии между друзьями (были ли у Грозного друзья? Были, но предали его)