Дарья Матвеева

Теория статистики. Пожалуйста помогите

Из партии готовых изделий в 1000 ящиков для определения среднего срока службы изделий необходимо провести серийную выборку методом механического отбора. На основе предыдущих обследований известно, что дисперсия серийной выборки равна 12.
Определить необходимую численность выборки, чтобы с вероятностью 0,997 ошибка выборки не превышала 1 месяц.

Сергей Агашков

выборка бесповторная или повторная?