Антоха Зайцев

О конце света 🙂 (к вопросу отнестись серьёзно)

говорят что будет темень 3-4 дня и прочие "неполадки" Верите ли вы в это или не очень?
Мои предки уже готовы начать запасаться дровами и хавчиком=)
Сам лично не очень верю, но не на столько, чтобы полностью исключать какие-нибудь "перебои" на планете

Ан
Анна

Конец света у каждого СВОЙ,

Надежда Вечканова

Ну какие уж тут шутки.. . оскомину в зубах эта тема уже набила.

Павел Пащенко

На конец света надеюсь, взял под это дело кредит!!!

Дмитрий Малюков

Никакого конца света для всех сразу не будет. Это дело индивидуальное.

Nataly Barysheva

Ночью будет затмение. Нас не коснется.

Надежда Серебрякова

3-4 дня темноты-фигня. Переживем. И не такое было) В конец света не верю.

Екатерина Федорова

А я скажу свое мнение. Если говорить действительно серьезно, то очевидно, что в раскрутку этой темы вброшено очень много денег и ресурсов. А также то, что источником этой идеологии было США, через их нью-эйдж секты (сейчас уже голливуд подключился) . Если попытаться отследить эту тему, там давно было брожение такого рода, был какойто конец в 2003м, они там ждали что их позабирают на другую планету.. . Потом великие инопланетяне проявили милость, и подождали до 2004го.. . Потом эта штука стала становиться массовой, лезть во все сми и активно форсится на форумах - вспомните, еще пару лет назад протолкнуться было нельзя - всюду постились все эти провидцы и посвященные с одинаковой копипастой и призывами (А это же какие деньги нужны, даже кучу хомяков организовать!) . Причина сменялась сезонно - в 2010м вроде очень популярным был потоп и тектонический сдвиг, Москва должна была уйти под воду, были какие-то безопасные области.. . Потом Нибиру с Аннунаками.. . Потом квантовый переход через плоскость галактики.. . Сейчас это компот из всего этого, каждый в нем выбирает то, что кажется ему правдоподобным.

Совершенно очевидно, что связь с якобы пророчествами майя относительно 2012 - притянуто за уши и бред, просто такое ощущение, что только подбирают причину, а вот зачем?

В это вброшены большие бабки, и это кому-то нужно. Война? Поживем-увидим.. .

ps Визуально так большинство интернет-эзотериков съехало с темы, теперь конец "духовный", "у каждого свой", жизнь продолжится, но бездуховные постепенно уйдут на другую планету и т. д.