Ольга Тутова

скажите кто ездил недавно на поезде на Украину с России? что проверяют на границе? еду в первый раз, как это вообще происхо

что проверяют на границе? еду в первый раз, как это вообще происходит?

Екатерина Степанова

мордой на пол положат, вещи из сумок вытряхнут, деньги отнимут, до трусов разденут и п.. лдей дадут.. .
.. вот, собственно, и вся процедура

Айбек Абалбеков

Русские таможенники ночью идут по поезду, разговор:
- Слушай братан, ты еще тот целюлит пощупай, вдруг там баксы!
Разговор украинских таможенников:
- куме ты дывы яке сало!! !

Андрей Голубятов

ты сядешь в поезд, тебе проводник даст миграционную карту, которую ты заполнишь. карта состоит из 2 частей.
первой будет русская граница- пограничники проверят паспорт (моно ехать по российскому или загран-как хочешь) , пройдут таможенники, они могут попросить показать вещи, могут попросить открыть сумку... -это их работа).... потом через некоторое время (если ехать из москвы в киев, то через 1.5 ч) будет украинская граница. зайдут украинские пограничники, проверят паспорт, заберут 1 часть миграционной карточки (вторую часть украинцы заберут при твоем выезде из страны) вместе с ними зайдут таможенники украинские, тоже могут попросить показать сумки.. . на украине без визы срок пребывания 90 дней. потом нужно идти в овир и продлевать разрешение на пребывание ...не потеряй 2 часть миграц карты! вообще ничего страшного нет совершенно)

Серёга Новиков

Именно потому, что ночью в поезде поспать не получится, я стараюсь летать на Украину самолетом. Садитесь в поезд в России, вам выдают миграционную карту. Заполняете оба корешка, дальше ложитесь спать. Около 4-5 утра поезд доезжает до границы РФ, вас будят российские пограничники, проверяют вашу личность и паспорт, спрашивают, что везете и т. п. Это все длится около 40 минут - часа. Дальше поезд трогается до украинской границы (это минут 5-10), и стоит снова около 40 минут, в вагоны заходят уже украинские пограничники и проделывают то же самое -- проверяют паспорта, спрашивают о цели поездки, просят показать, сколько сумок вы везете, и что в них (не всегда, иногда просто проверяют паспорт) , и забирают один корешок от вашей миграционной карты. На обратом пути в поезде все то же самое, и отдать нужно второй корешок миграционной карты.

Витя Беляев

Раньше спрашивали оружие наркотики и алкоголь. Сейчас спрашивают Мясо? ? и лекарства. В основном в сумках не роются.

Павел Копытцев

Буду ехать с детьми на Украину по загранпаспарту РФ в который вписаны дети. Нужно ли еще разрешение от отца? Он работает далеко и как бы не получится сделать это разрешение .