Александр Мизерник

Догадывались? Вы сами и есть лучший друг и враг своей судьбы!

Прочитав очередную книгу по психологии заметила интересный совет: "Никогда не говорите людям, что они сами виноваты в том, как сложилась их жизнь! Они не любят этой правды. Сваливайте вину на обстоятельства, окружающих людей, судьбу, Бога, погоду... Да на что угодно!! Только не на них самих".
Скажите мне, ЗАЧЕМ мириться с такими формулировками? Вы действительно не любите пачкаться ошибками? Не хотите брать ответственность на себя? А знаете, в чем-то вы и правы! Так жить проще. Смириться с происходящим и жить в своей воображаемой коробке с большой надписью на входе - ЖИЗНЬ.
Это всё навязано! Людьми легче управлять, если они - стадо. Хорошо дрессированная, предсказуемая, безликая толпа.
Но, согласитесь, это же Ваши поступки сформировали нынешний образ жизни!? И уже через неделю Ваша жизнь может стать совершенно другой! При условии, что менять нужно не картинки вокруг, а ту лупу, через которую Вы на эти картинки смотрите!
Я много путешествую. И заметила, что где бы я ни была: в Великобритании, в России, в Финляндии, в Турции, в Китае....Я вижу одно и то же. Люди, здания, машины, улицы, небо на головой и их чувства ничем не отличаются. Но это лично моё видение. Я не смотрю на мишуру, построенную для отвода глаз. Я ищу суть.
Правда в том, что у каждого в голове построен свой уникальный мир. У кого-то собственными силами и опытом, у остальных же он навязан. В черепные коробки людей, с помощью СМИ, внедрили вкусно преподнесённые шаблоны. Стереотипы. Правила. Которые, со временем, как при пересадке органов, прижились и поселились навсегда (:
Я понимаю почему так произошло. Намного легче делать что-то, когда тебе дают тщательно разжеванный план действий. Люди ленивы. Зачем трудиться, придумывать свою собственную стратегию, искать в ней недочеты, исправлять... если общество уже давно использует чёткий, действенный план для решения интересующего Вас вопроса.
Я назвала тему "Вы сами и есть лучший друг и враг своей судьбы". Да, да! Именно Вы! Я не жду, что Вы сразу вдохновитесь написанным мною текстом, и начнете разрушать чары гипноза. Совсем нет.
Скорее всего это вызовет у Вас агрессию или недоумение. Для того, чтобы взяться за руль управления собственным сознанием, в роли большого судна, которое бороздит просторы бесконечного океана, т.е. жизни, тысячи символов текста кажется маловато.
Единственное, что мне нужно....Тот вопрос, на который я хочу услышать ответ - это "Согласны Вы со мной, или нет?"
Видите ли Вы, насколько от Вас и Ваших действий, зависит тот результат, который Вы получаете? Или, не смотря ни на что, верите, будто Ваши проблемы появились из ниоткуда, посланные кем-то, за содеянное что-то?
Приведу пример. У Вас лично есть мысль о том, что Вы полноваты? Я имею в виду проблемы с весом... Предполагаю, что большинство ответит *да*.
А кто виноват? И не говорите заезженную фразу "ну, сам(а) и виноват(а)... кто ж ещё"
Сейчас нужно честно. Скажите причину. Одной из них будет *неправильное питание*, так?
Ох, ах. Злые кто-то, из соображений какой-то личной выгоды(прибыли), создают какие-то заводы(фабрики), на которых что-то вредное производят. Сколько разговоров ведётся об ужасном вреде дрожжей, молока, колбасы, алкоголя, сладостей, мяса. Буквально не менее 80% из того, что попадает к нам в рот - вредно для организма. Даже вода, которую мы пьём, с небольшой долей вероятности уже побывала в ком-то ещё.
Вернёмся к теме лишнего веса. Значит, алчные дяди и тёти виноваты, что у Вас торчит живот? Неа. Не они. А Вы!
Вместо того, чтобы ныть и обвинять, я взяла и изменила не устраивающую меня ситуацию! Я похудела более чем на 20 кг. Я - хозяйка. Я несу ответственность за свою жизнь. Именно я конструирую своё будущее, меняя настоящее. Я знаю что мне нужно и иду к намеченной цели! Почему Вы не хотите покидать зону комфорта? Почему Вы не любите слышать правду? Почему у Вас вызывает агрессию правда о том, что Ваше настоящее - это результат действий, которые Вы совершали в прошлом?
Подумайте. И обязательно поделитесь мыслями!!!

Бактыгуль Абдылдаева

Я еще пока дружу сама с собой. .

Тьфу на Вас !!!= )))