Иван Цибров

Как перестать думать о смерти?

Я боюсь смерти! Я стала думать о ней постоянно, боюсь, что когда нибудь все закончится.. что не будет уже около меня моих близких людей. Как перестать думать об этом?

Альбина

Ты в любом случае умрешь. Это вопрос времени. Перестань трахать себе моск.

Владимир

Все это херня.... Многие мечтают о смерти, а такой подарок не приходит.... Так что не бойся, я думаю что тебе еще долго нужно заслуживать, чтоб к тебе она пришла. Ко всякой швали смерти не ходит - это заслужить надо!

Ка
Катюшка

ЭТО пришло
Не бойся, все рядом
Переживем все

Ре
Регина

Не понимаю я тебя, мне лично некогда думать об этом, слишком много дел в этом мире я еще не сделал.

Кравченко

Молись Иисусу или сходи в церковь.

Александр

Начинай думать о жизни)))

Muzaffar

Когданибудь всё закончится тут, смирись. Для этого не обязательно идти в церковь, верить во чтото после смерти можно и без религии. Но всяко разно после смерти даже если что то будет то будет не так как тут. Это как переезд в другой город, сначяло сложно потом привыкнешь. Подумай ещё о том что миллиарды людей прошли смерть, это обычное дело, ненадо этого бояться ты не одна такая

Ви
Виктория

живи на полную катушку! сделай сегодня то о чем мечтала многие года. смерть - это неконтролируемое .
А зачем её бояться вообще? ! Ну сложно представить себя мёртвым, это я согласен. Но страх? ! Ну обратитесь к психологу.

Ма
Маша

Вам не кажется это странным? Навязчивая идея? Должен иметься корень вашей проблемы, найдите корень проблемы, то событие которое заставило вас задуматься над этой темой, проанализируйте, хотя лучше я думаю обратиться к психологу.

Ал
Алена

Смерть ужасает людей, если люди относятся к смерти, как к исчезновению, потому что этого не может быть. Дух и душа бессмертны. Люди боятся это признавать, потому что тогда начнут вообще думать о жизни и могут додуматься до того, что жизнь бессмысленная и неправильная. Тогда всё для человека потеряет смысл. Поэтому люди боятся об этом думать, и в итоге воспринимают смерть, как исчезновение, что их и ужасает.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Лена

Думайте что ты, как и каждое нематериальное «Я» движется вечно с необыкновенно высокой скоростью без остановок и ускорения прямолинейно и под любым углом, всё к новой и новой цели, иначе не было бы зарождения движения и распада масс.

Ег
Егор

Нужно просто осознать, что она такое, что скрывается в действительности под понятием
смерть. У этого слова, как минимум, два значения. Одно -- это разлучение бессмертной души
и смертного тела. Другое же значение похуже и пострашнее -- это разлучение бссмертной
души с её Творцом. Если первое звучит почти как обещание вечной жизни, то второе гораздо
пессемистичнее. Но и это ещё не окончательный приговор. Человеку дана возможность сде-
лать свой жизненный путь таким, чтобы он привёл его душу к Богу, и больше никогда с Творцом
не разлучаться. Путь этот для женщины начинается с рождения, любви и воспитания детей.
Святые отцы так прямо и говорили, что женщины спасаются чадородием. Разумеется, это не
единственные возможность и путь к спасению души для вечной жизни, но здесь нет места для
подробного обсуждения таких сложных вопросов. Каждый человек должен сам понять, что
должен делать, чтобы жить вечно.