Алексей

можно ли в домашних условиях или может сама камера (любая) оснащена такой функцией

суть в том, что в видеоклипах есть (незнаю как это называется) когда человек поет на протяжении видеоклипа меняется 2-3 одежды человека и фон, например шел по москве оказался в питере, или в одном и том же городе но в разных местах, при этом он поет одну песню, так вот подскажите как можно сделать такое же?

просто всегда было интересно как так создают такие видео

Денис Зайцев

у меня такое ощущение.... что-нибудь придумаем!

Андрей

делают десятки или сотни дублей, затем их склеивают.

Татьяна Елисеева

Я бы ответил, но инструкцию писать долго..

Александр Лазарев

А почему бы и нет? Снимают его, поющим первый куплет - в Москве, переезжает, переодевается в Питере, поет припев, переезжает в Рязань, поет второй куплет.. . и т. д. Для перездов с оператором нужны деньги, для монтирования под единую фонограмму - тоже. Для "раскрутки хита" - опять деньги. А нужно еще и расходы окупить! Вам это надо?

Света Андреева

это не оригинально

Александр Мизерник

Это называется видеомонтаж.

Ольга Соловьёва

Как актер например может появиться там, где его не было. Этот эффект называется ChromaKey
И его можно сделать даже в домашних условиях. Правда всё ограничено размером помещения. Лучше зелёный фон и правильное освящение. Нельзя чтобы одежда была одного цвета с фоном. Ведь фон будет удалён, а значит и эта часть одежды тоже станет прозрачной.
Посмотрите видео и вам станет многое понятно.

Это можно сделать в видео профессиональных редакторах. Например в Сони Вегас и даже это может Ulead VideoStudio 11.5 Plus RUS. и конечно это может Адоб АЕ