Ольга Кулаева

Как можно снять клип в домашних условиях???

Любочка

Ну, клип снять вряд ли - требуется большие капиталовложения. Но видео, в котором ты можешь продемонстрировать все свои возможности, как певица, вполне. Потом, выложив его в You Tube, кто знает, вполне сможешь стать и мегапопулярной. Теперь, по порядку, что тебе надо:

1) Записать песню. Максимально качественно изготовь фонограмму "+" (музыка с голосом) . Без готовой песни - не будет старта.

2) Сядьте с единомышленниками (ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЕРИ КОМАНДУ) и придумайте идею видео (как вы видите ту или иную часть песни) . Накидайте это на бумаге, оговорите места съемки, время съемки. Чем больше вы поработаете на этом этапе, тем легче будет потом и меньше будет вопросов.

3) Пройдитесь по местам съемки. Осмотрите их, "пройдитесь" по сценарию. Вы должны учесть максимально все трудности, связанные с конкретными местами (может, придется использовать какой-то свет, неудобное место для камеры, элементарно нет электрической розетки, а вам надо) . Также в сценарии надо записать все до мелочей (чтобы потом не получилось, что у главного героя на протяжении песни куртка меняется из-за того, что снимали в два дня и забыли, в какой он был куртке) .

4) Начинайте съемку. Клип снимается под музыку. Поэтому вы должны взять именно ТУ ФОНОГРАММУ (о которой говорилось в пункте 1) и запускать ее на съемочной площадке. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, не используй кассеты или CD-диски. Очень часто эти устройства могут исказить фонограмму (увеличить или уменьшить скорость воспроизведения) и испортить всю работу (я сам с этим сталкивался) . Используй те устройства, что работает с карт памяти или флешек. И так, музыка должна громко звучать на съемочной площадке, чтобы ее ЗАПИСАЛА КАМЕРА максимально хорошо (без искажений) . Это - очень важно.

5) На монтаже отбираете наиболее удачные дубли и выкладываете видео с музыкой так, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ПЕСНЯ. Потом берешь ИСХОДНУЮ ФОНОГРАММУ и по графическому отображению звука подгоняешь так, чтобы рисунки синхронного звука совпали один под одним (проверка - звук должен звучать громко, БЕЗ ЭХА) . Далее, отключаешь черновой звук. ВСЕ! ВИДЕО ДВИГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Начинаешь чистовую обработку видео.

ВСЕ, КЛИП СОЗДАН. Зовешь всех друзей на премьеру. Удачи!

Ваня

расстилаешь кровать, камеру на штатив.. и понеслась

Екатерина

СМОТРЯ КАКОЙ. ЭТ ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ МОЖЕШЬ СНИМАТЬ ЧЕ УГОДНО, ТРЕТЬЕ КОМУ ЭТО НАДО ТО?

Максим Кизанд

Любительская съёмка не требует каких то особых навыков и знаний. Достаточно одной либо двух камер, и ваша фантазия.

Ирина Сапа

камера премьер афтер ефекст 🙂 если фантазия разгуляется и голова позволяет то и 3дс макс/мая нюк/фьюжн

Наталья Богомолова

Чтобы снять клип в домашних условиях нужны 3 вещи: сценарий, камера и программа для обработки видео.
Первые 2 вещи Вы сами должны сделать. С последней могу подсказать. Возьми простую программу ВидеоМОНТАЖ вот тут: http://www.amssoft.ru/videomontage/

Ты не потратишь много времени на изучение самой программы, так как она простая и сразу сможешь сделать свой клип.

Вот видео урок по созданию клипа: http://www.youtube.com/watch?v=4epvO2cRiI8

Ол
Оленька

Никак! Везде нужны деньгиииии!!!!

Елена Громыко

AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания профессионального видео и процессинга
http://badab.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_5_1_246_paket_dop_ehffektov/4-1-0-99
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

Антон Гомелько

сложно в домашних условиях

Виктор

записать свою песню снять клип и смонтировать