Ал
Александр

помогите снять клип.

Всем привет. Я собираюсь снять свой первый клип. В будующем собираюсь стать режисером. До этого я уде снимала мини-фильмы, но без сценария, эффектов и т. п.
Хочу снять клип под песню. Подскажите пожалуйста такие программы как Adobe After Affects или Adobe Fotoshop можно ли установить на планшет. (Собираюсь снимать на даче, и на вряд ли возьму компьютер. ) Подскажите так же как снять два видео в одном. Буду благодарна если поделитесь с начинающим режиссером информацией, заранее спасибо.

Андрей Коловержин

Ну планшет вряд ли потянет обработку видео. У меня комп 2007 и то тяжко идёт....Есть пара хороших программ и плагинов. Что значит два видео в одном, накладка одного на другое что ли....Вообщем в одном вопросе это будет тяжело описать....Пиши на почту. Я три года писал различные клипы, так что опыт имею. Готов помочь...
Вот пример моей работы: http://www.youtube.com/watch?v=Y74zg2wOYWk

Ainura

не думаю что с планшета можно сделать чтото на уровне афтер еффектса. .
снимите видео .. а потом уже обработаете на стационаре. . .а как иначе. . .

с афтер ефектсом готов помоч..

Александр Золкин

KineMaster является первым и единственным видео-редактором для Android, способным превзойти известное приложение IMovie на iOS.
Создавайте фильмы профессионального качества из любых видео, изображений и музыки непосредственно вашем смартфоне простым движением пальца.
Редактируйте и обменивайтесь видео непосредственно через Facebook и другие социальные сети в любом желаемом разрешением вплоть до Full HD (1080p)!

Andrey Bondarenko

Не обязательно устанавливать эти программы на планшет.

В надцатый раз пишу.. . Клип снимается так:
1) записать КАЧЕСТВЕННУЮ фонограмму песни. Именно по ней будет сниматься видео.
2) Продумать сценарий видео, детально обсудить со съемочной группой и ДЕТАЛЬНО все расписать (меньше будет потом сюрпризов и ошибок при монтаже) . Уже на этой стадии максимально расписать спепцэффекты, которые будут использованы в клипе (некоторые требуют СПЕЦИАЛЬНОЙ СЪЕМКИ) . Если этого не учесть, смонтировать с данными спецэффектами будет нереально.
3) Подготовить реквизит согласно сценарию и проверить места съемок (они называются теперь модным словом "локации"). Необходимо уточнить, можно ли там снимать, хватит ли света или надо доставить фонари. Максимально ответить для себя на все вопросы по съемки.
4) Поставить аппарат, который КАЧЕСТВЕННО и достаточно громко воспроизводит фонограмму. Кассетный магнитофон и CD не советую - может плавать звук (особенно важна СКОРОСТЬ воспроизведения)
5) Снимать песню эпизодами (большими кусками) . Постараться снять МАКСИМАЛЬНО ВСЕ в каждой месте съемке (в одной одежде и гриме) .
6) При съемке ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО (на сколько возможно) ЗАПИСАТЬ ЗВУК!!!! Это - черновая фонограмма, без которой сделать монтаж будет нереально.
7) Выложить все видео в любой программе монтажа. По черновой фонограмме собрать песню в единое целое. Снизу установить ЧИСТОВУЮ ФОНОГРАММУ. Проверить совпадение по графическому отображению звука (все "горки" и "впадинки" должны совпасть) . Для проверки - обе фонограммы одновременно звучат ГРОМКО, БЕЗ ЭХА!! ! Отключаем черновую фонограмму. Далее, оканчиваем монтаж и "подтягиваем" видео до нужного нам качества.

Клип готов!

Из всего вышесказанного видно, что:
а) за вечер это не сделать;
б) на планшет все устанавливать не обязательно - монтаж не обязательно делать "на коленях"

Марат

слушай сними видео и скачай программы обработка видео