Дима Пилипчук

Мультиметр показывает одно а стрелочный вольтметр другое, кому верить ?

Шкала 150 и на нем я нажал 15V . Мерять нужно точно так как это все для измерения импеданса и резонансной частоты динамика надо ...

J*
Julia ******

Цифровому, стрелочный может не откалиброван или что с катушкой.
Погрешность в 0.3 вольта является допустимой погрешностью для стрелочного, я думаю, потому что у цифрового погрешность ниже.

Наталья Наталья

Естественно вольтметр точнее . Мультимер очень неточный, во-первых, во-вторых, может показывать вообще хрень : на работе, например показывал 380 вольт при снятом напряжении - наводка от соседних проводов !

Ekaterina Ponomareva

доверяю только стрелке, калибрую обычным пальчиком 1,5 в

Александра Бугай

...и то ...и другое иногда надо поверять...

Bzt Bzt

Зачем на большие шкалы залез? Да еще ит в начале шкалы. Погрешность приборная большая
и неизвестно какую частоту меряешь.

Мария Соколова

Стрелочному конечно.

Александр Савельев

Классный вопрос.. .
Женщина дышит ртом, а человек и ртом и носом.

Мультиметр по-товему--что?

Ирина Фомина

Похоже, мультиметр точней.

Юл
Юлия

а почему мультик стоит на переменке????

Ирина Чернюх

Цифровому больше доверия, у стрелочного шкала специфическая, да и возраст может дать о себе знать.

p.s. Все познается в сравнении... Я когда подобный китаезный купил, первым делом проверил его на достоверность.

Ол
Олег

рано заниматься импедансами, Приборы то не виноваты.