Marie_O

Проблемы с мультиметром

Купил Мультиметр UNI-T UT61A цифровой. При измерении омметром перехода транзистора база-эмитер, происходит вот такая фигня. Видео по ссылке.
http://video.mail.ru/inbox/sim-vol/_myvideo/17.html
Не часто, но всетаки это происходит при измерении разных деталей (транзисторы, диоды) , вот я и хочу узнать что это, проблемы с мультиметром или такое у всех бывает при тестировании транзисторов?

Ан
Анна

должна быть кнопка mode переключи на измерение диодов (появится символ на дисплее) проблема исчезнет.