Мария Агамалян

Проблема с мультиметром!!!

Раньше мультиметр работал нормально, потом при включении любого режима измерения на дисплее горит только -1 и все, также иногда пробегают какие-то цифры, но крайне редко и при вращении переключателя. Я его вскрывал, заменил предохранитель, который был сгоревший, других дефектов на плате я не увидел, собрал обратно и опять та же фигня.. . Дело не в батарейке. Купить новый нет сейчас возможности, а измерить надо!! ! Помогите пожалуйста

Nefillim

чем тебе помочь? нужно взять другой мультиметр и проверять что сгорело, а не на глаз.

Real Man

Если был сгоревший предохранитель то это значит что в режиме измерения тока - измерили напряжение!

Да ещё и в розетке 220В?? ? (наверное)

Вообщем ответ такой - купи новый! Цена вопроса 250 рубасов.

Алексей Анищенко

Понятно.. . если сгорел предохранитель, то научиться пользоваться надо. Покупай новый пока не научишься.