Олег Румянцев

Проблема с мультиметром

Однажды взялся за измерение, но при включении удивился: провода не подключены и на любом виде измерений появляется значок аккумулятора и показывает "1 . ". В чем может быть причина?

Андрей Олешко

Батарея села.

Валерия

посажены аккумуляторы, нажата кнопка "hold"

Дарья Вовк

А батарейку поменять...

Володимер Олiйник

КРОНА села ниже 5 вольт. Поменяй.

Юлия Смирнова

было у меня такое, проблема оказалась в загрязнении скользящего контакта переключателя режимов измерения. после разборки, промывки спиртом и последущей смазки контактных дорожек все проблемы исчезли.

Тават Одинцова

неисправна АЦП (померь U между 1 и 32 должно =3v), плохие пайки или замыкания
да, по совету "С" - для начала почисти перекл
а че за прибор