Надежда Жукова

Куда вставлять кабеля в мультиметре ц4342-м1 ?

Там четыре входа, куда подключать черный и белый провода, чтобы измерить напряжение?

Анастасия Кулеева

Крайний левый черный крайний правый белый (Напряжение обозначается V). И не забудте предел выставить

Суманбар Жамбилова

там же все написано! один в звездочку, общий! а другой о-что мерить будешь.! в основном используют крайнее гнездо справа. но ща у тебя в положение 10 а, значит гнездо рядом со звездочкой!

Галина Солодухина

ну раз ты не знаешь как обозначается напряжение то что там измерят то будешь
физику выучи сначала и все поймешь -- не обижайся только
ищи значка напряжение
а напряжение бывает переменное и постоянное