Анютка Бондарева

Как применять руны в магии? И какие лучше всего?

Екатерина Приходько

Любое действие требует расхода энергии. Виды магии различаются по источникам энергии и способам её утилизации. Руническая магия использует энергию космических источников. Связь с Землёй-это минус. Космический источник энергии-это плюс. Есть разность потенциалов, а значит пойдёт поток энергии. От этого вертикального потока четырьмя способами (ассаны, мудры, мантры, янтры) отводится горизонтальный поток энергии. Руны его модулируют на определённый вид работы. Поэтому часть вашего вопроса (какая руна лучше) -глупость. Каждая хороша для своего круга задач.

Юрий Селиванов

Для начала надо понимать, что такое руны. Руны, это вид древний письменности.
смотреть рисунок тут
А, раз это элемент письменности, то и применяется в магии, как элемент письменности. Есть аналог этой письменности и в славянской, православной древней традиции. Что у немцев были руны, тоже самое, у русских это молитвы. Как молитвы применяются в магии? Молитвы в магии, это определённое обращение к высшим силам. Вот точно так же и руны, это всего лишь определённое обращение к высшим силам.
То есть, если немец обращается к высшим силам, он для этого использует руны или современные молитвы на немецком языке. Если к высшим силам обращается русский человек, соответственно он обращается на своём родном языке, через свои русские молитвы.
Разницы нет никакой, просто вы будете читать молитвы, или вы будете читать текст рун, в любом из этих случаев будет обращение человека к высшим силам.
Современные люди, не немецкой национальности, пытаются использовать руны, так как по их мнению, православные молитвы, или славянские, языческие молитвы, этим людям не помогают. Но, уверяю вас, это не более чем самообман. Просто у каждой нации, есть свой язык общения (у немцев немецкий, у поляков польский, у белорусов, белорусский язык, у русских русский язык) и если русский человек, будет обращаться к высшим силам на старо-немецком языке, это не будет лучше, если бы русский человек, обращался к высшим силам на современном русском языке. А любое другое применение рун, просто может вызвать улыбку. Попробуйте, православные молитвы применить в магии не как молитвы, а как-то иначе. Никак вы молитвы иначе не примените. Так же и руны, не как иначе, чем элемент обращения к высшим силам, не примените.
Вот вам человек пишет
смотреть тут
Что якобы существует руническая магия. Тогда, по теории этого человека, должна существовать и магия молитвы. Почему? Потому что руны, это молитвы, написанные на старо-немецком языке. А человек вам пишет ещё о каком-то космическом источнике. Вот вам и заблуждение. Человек толком не понимает что такое руны, сообразительности не хватает заглянуть в словарь, и начинаются, от непонимания, разного рода фантазии.

Ир
Ира

Да по разному, главное выполнять технику безопасности.