Юра Григорьев

Файлы .max могут открываться в 4D Cinema? Если да, то сколь совместимы они и многое ли потеряют по сравнению с 3D max?

Андрей Силибаев

Это невозможно.
Формат .max является закрытым форматом и открыть его в других программах не представляется возможным.
Получить содержимое этого файла можно только открыв его в 3ds Max и сохранив в другом формате,
к примеру fbx, 3ds, vrml, obj и т. д..