Оксана Салистая

Дубль 2.Нужна помощь про Бюргерский жанр, знаете ли вы где найти краткую информацию?

Итак, мой предыдущий вопрос почему то удалили, ладно... Короче, мне по ИЗО задали доклад про Юргерский жанр, но сколько не ищу в интернете, там только Малые Голандцы... Помогите найти информацию про Бюргерский жанр, а то уже задалбался искать 🙂

P.S.: Мне нужна краткая информация.

Наташенька Симакова

Бюргерский жанр в творчестве харлемских живописцев на первом этапе представлен веселыми жизнерадостными картинами из жизни «золотой молодежи» и офицеров, проводящих время в тавернах или гостиных за игрой в трик-трак, домашними концертами.