Ольга Зайцева

карта заблокирована в видеокамере панасоник что делать подскажите

Александр

Разблокируй. Осторожно вынь карту и маленький движочек на карте установи в позицию"ON".

Алексей Звирюк

Сними защиту с карты. Двигай локер.

Анастасия Самсонова

А какой тип карты? Наверно SD?
Тогда посмотри на катру (золотые контакты на тебя и вверху, срезаный уголок вверху слева) С правой стороны будет маленикий шпинек размером 1 х 3 мм. Так вот его вверх - разборкировано, вниз - заблокировано. Если его нет, значит отпал, сломался, отвалился. Возьми какой-нибудь кусочек пластика разм 1.5 х 2.5 х 3 мм и запихни туда, капни клея "момента", например, чтоб не выпал в корпус прибора (карт-ридер, фотоаппарат, видеокамера) . Но только таким образом карта всегда будет разблокирована. А если с картой все нормально и она в положении "разблокировано", то неисправны контакты в аппарате, тогда камеру в сервис центр, такое бывает очень редко.

Алексей Микус

Тупые отвечальщики - запрос как извлечь карту из видеокамеры в которой она застряла, механизм ее не выталкивает.