Инна Антохина

Страна сборки видеокамеры панасоник x920

Интересует страна сборки видеокамеры панасоник x920.
Скажите, где ее собирают и возможны ли разные страны сборки этой модели.

Спасибо.

Шероз Эргашов

Вполне возможно, что камера собиралась где то на Филипинах или Тайланде. Но это не говорит о её плохом качестве. Гораздо полезнее озадачиться видом гарантии, которую выдают при покупке (Фирменная или Гарантия магазина, который может исчезнуть или просто отказаться от ремонтной ситуации) ) . Нужна тщательная проверка девайса, не обращая внимания на реакции продавцов, придираясь к каждой мелочи, которая вам не понравится. В конце концов не гнушайтесь и отказаться от покупки, это лучше, чем потом обнаружить какую то неприятную неожиданность.
Внимательно следите также за ценой, которую выписывают в чеке. В этом смысле - особенно, если покупаете в Плеере. ру.
Можно перед покупкой по телефону попросить магазин назвать серийник камеры, затем, чтобы проверить на контрабанду на сайте производителя. Это надо сделать потому, что контрабанду могут в гарантийный ремонт вообще не принять.

1 2

гватемала

Ал
Александра

На корпусе камеры написано - ищите.

Глеб Лапков

Да, возможны разные, но, скорее всего, Китай...

Ирина Игонина

Эта видеокамера производится ТОЛЬКО в Японии.