Ир
Ирина

Рено логуна 1996 года. Проблема с ситемой зажигания. походу...

Ребят такая проблема. Заглох на повороте и после этого машина не заводится. машина инжекторная, но там стоит что типа трамблера. Думал графитовый стержень как обычно полетел, разобрал посмотрел-целый. Почистил контакты, методом тыка обнаружил что не идет напряжение с центральной катушки на "трамблер"подскажите теперь куда залезть? что смотреть, тестить? Каким макаром?

Варвара Саляхова

ТУт вариантов немного
1) сгорела катушка
2) выгорел провод с катушки на трамблер
3) не идет напряжение на катушку
4) неисправен датчик оборотов коленвала

Напряжение на катушке в момент разряда должно быть 14.7 вольта примерно
вешаешь тестер, и крутишь стартером. и смотришь за показаниями прибора
ежели напруга есть, тестим катушку
Тупо откидываем от нее провода и замеряем ее сопротивление. ВОт к сожалению сопротивление обмоток не скажу, но например на омеге это могет быть 400 ом
и измеряем сопротивление провода. провод должен быть примерно от 250ом до 1 кОм сопротивлением
Несиправность датчик колена, тоже промеряется тестером. Дело в т ом что сигнал на катушку идет с блока управления двигателем, а он получает сигнал от датчика коленвала. и если датчик колена неисправен, у тебя просто не срабатывает прерыватель и нет искры.
Датчик тоже мона промерить, но для этого нуна схема и его параметры.
В любом сервисе у электрика есть прога автодата, и там все эти рабочие моменты расписаны.