Евгений

даю на скуторе пол газа, а он стоит на месте

даю на скуторе пол газа, а он стоит на месте (даже если поднять скутер то колесо не крутится) только почти полняк, начинает ехать потом как розганюсь 10 км\час сильный рывок и хорошая скорость есть подозрение что ремень проскальзывает.

Виталий Петренко

Так и есть, такое у скутеров довольно часто случается. Даже на относительно новых бывает во время движения замечаешь, как ремень скользит. Меняй ремень.

Лебедева Надежда

скорее всего так и есть, сними крышку посмотри.

Елена Ромашкова

сними крышку вариатора, и заведи посмотри как там че

Алексей Васильев

сними крышку варика. Сними ремень, выверни его на изнанку если трещины между (зубцами) будут большими то меняй ремень, впрочем если ремень проскальзывает то он должен палиться и вонять. Если скутер старый то могут груза стачится стать квадратными и тупить. И еще вариант жесткие пружинки сцепления