Анна Сазонова

Генератор ваз 2108 вскипятил акб и умер сам, в чем дело ?

Антон

реле накрылось. То, которое регулятор.

Н.
Наталья .

Не факт что генератор виноват. Если у тебя коротнула банка, то АКБ закипит через пару минут и может даже взорваться.
Бывает что в регуляторе пробивает регулирующий элемент и все 12 вольт прут на обмотку возбуждения, тогда на выходе получишь около 20 вольт и более что чревато выходом из строя АКБ.

Светлана Орлова

В регуляторе напряжения.

Евгений Дульнев

Вышел из строя реле регулятор напряжения.... Генератор выдавал максимально возможное напряжение.. .
Тебе повезло в этом случае еще как правило и электроника умирает в авто....