Ирина Липейкене

Можно ли взять кредит под вклад в банке (не работаю) кредит 1\3 от суммы вклада

в сбербанке отказали

Светланка Гончаренко

кредит под залог депозита конечно возможен. До 90% вклада.

для неработающего, я думаю, везде откажут, т. к. банк обязан вернуть вам вклад полностью по первому требованию и не может просто так перекидывать деньги на погашение задолженности по кредиту. Поэтому несмотря на то, что такой кредитный продукт как "кредит под вклад" существует, остальные требования к заемщику, вроде требований к з/п никуда не деваются. Поэтому безработному не думаю. что нормальный банк даст такой кредит.

Юра Григорьев

Если необходимый кредит по сумме - это треть от вклада, то что мешает снять эту часть вклада? Потеряете проценты, по кредиту проценты гораздо выше (особенно, если у Вас вклад в Сбербанке и подобных с госучастием) .
А так как Вы хотите, если кредит в одном банке, а вклад - в другом, никто не будет связываться.

Дмитрий

Опишите ситуацию более подробно!
В каком банке вклад, какая сумма? Кредиты под вклады дают, но не везде.