Татьяна

Что приготовить вкусного из творога на завтрак?

Надежда Королева

приготовить творог.
ну если есть положить варенья или сахара.

Чв

Можно просто взбить в блендере с добавление сметаны (кефира, йогурта или молока) . Сахар по вкусу. Летом с ягодами или фруктами. Очень нежный творог получается!

@ Добрая Настя @

Быстрые сладкие творожные булочки на завтрак

Состав на 10-12 шт:
250 гр пастообразного творога (у меня обезжиренный)
2 яйца
3 ст. л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара
1 п. разрыхлителя
250 гр муки
1-2 ст. л. молока для смазки

Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль размешать венчиком до однородности. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, липучее тесто.
Противень застелить пекарской бумагой. Влажными руками сформировать булочки, выложить на противень и запекать в предварительно разогретой духовке при 190С примерно 12 минут. Потм достать булочки, смазать молоком (кисточкой) , кто желает, можно посыпать немного сахаром и опять в духовку на 3-5 минут, до зарумянивания.
Мы кушали кто с варненьем, кто с маслом. Приятного аппетита!

Ленивые вареники

Что необходимо для приготовления ленивых вареников:
- творог 200г. ;
- яйцо – 1 шт. ;
- сахар– по вкусу;
- соль, на кончике ножа;
- мука - 150г.

А процесс приготовления весьма простой:
Все необходимые ингредиенты смешать до получения массы достаточно густой консистенции, чтобы из нее можно было впоследствии слепить «колбаску» . Слепленную колбаску можно обвернуть в пищевую пленку и положить в морозильник. Утром, вынув колбаску из холодильника, нарезав на брусочки, отварить в течение нескольких минут. Ленивые вареники готовы!

Можно варить сразу - без заморозки

Иван Емельянов

К творогу добавляю сметану, сверху чуток меда и пью с чаем. На все 3 минуты
Или если есть немного времени, то творожные пончики "на скорую руку" http://www.vkusnyblog.ru/smak/16842

Екатерина Полякова

запеканку... полкило творога, 5 яиц, небольшую горсточку манки, сода на кончике ножа, сахар по вкусу.... все это тщательно перемешать. выложить в форма, и в духовку на средний огонь, минут на 30

Ad
Adenios

Рулеты из цукини с творогом
перец красный сладкий – 0,5 шт.
цукини – 2 шт.
творог – 100 г
салат Рукола – 1 пучок
чеснок – 1 зубчик
огурцы – 1 шт. , небольшой
сухие итальянские травы – щепотка
масло оливковое – 2 ст. л.

Цукини вымыть, обсушить, нарезать тонкими продольными полосками. Смазать маслом и обжарить на сковороде по 2 мин. с каждой стороны. Дать остыть.
Чеснок очистить и измельчить, смешать с творогом, посыпать сухими травами. Рукколу, перец и огурец вымыть. Перец с огурцом нарезать тонкими полосками.
Положить немного творога на конец полоски цукини. Добавить несколько полосок красного перца, огурца и листья рукколы. Свернуть рулетом и поставить на блюдо вертикально.

Konstantin Popov

ленивые варенники: тесто как на сырники, только раскатать колбасками и кинуть их в кипящую воду. к им приготовить подливку: сметана, сахар и масло (на огне)

Павел Титов

сырники или творожную запеканку.

Владимир Солонар

Творог в блендере с сахаром и сметаной, сырники, вареники, запеканку.