Вл
Владимир

очень нужно Ваше мнение! ! что имел ввиду Гейне когда сказал.. что"женщина одновременно и яблоко и змей"?

Александр Гурин

Ну, видимо, то, что, являясь "объектом" искушения для мужчины - т. е. желанным и одновременно в чем-то "запретным "плодом", сама же женщина это искушение в мужчине намеренно или ненамеренно:) ) и провоцирует, т. е . соблазняет его - и выступает таким образом в роли змея:) )
------------------------------
Читайте Библейские истории:) )