Евгеша Подкопаева

самый маленький цветок

Ирина

Вольфия - это субтропическое растение из семейства Lemnaceae распространенное в пресноводных водоемах Северной и Западной Африки, Азии и Америке.

Оля Вершинина

Из комнатных у меня пеперомия есть мелкая, см 3. Микросиннингии, размер всего растения 2,5-3 см, в сосуде по центру несколько штук на дне) .

Максим Мухамедзянов

Из тех что у меня - Blossfeldia liliputana
http://content.foto.mail.ru/mail/velnibur/1/i-6.jpg

Само фото почему то не вставляется (что-то "глючит")
На снимке каждая "головка - отдельное растение", диаметр цветка - около 1 см.

Елена Морозова

Из моих минисиннингии и мини фиалки.

Александр

у а самый маленький цветок в мире у вольфии бескорневой из семейства рясковых, обитающей в стоячих водоемах тропического и умеренного поясов. Ее цветок можно разглядеть только с помощью увеличительного стекла. У растения нет ни корней, ни листьев, и состоит оно только из одного видоизмененного стебелька. Мельчайшие в мире цветки появляются на верхней стороне стебля, но происходит это редко, и увидеть вольфию цветущей удается очень немногим.

Наталья

вольфия