Александр Захаров

у кого лучше купить шенка в питомнике или у заводчика

Юлия Воропаева

А в питомниках разве не заводчики? Разницы чес слово не вижу, главное это на сколько ОПЫТЕН заводчик, какие у него линии, какие достижения, есть ли о нем плохие отзывы, не конкурентов, а покупателей.

А заводчик у которого питомник или просто частный заводчик, разницы особой нет, разница лишь в том что у животных с питомника в кличке будет название этого самого питомника.

А мошенников и не добросовестных заводчиков везде хватает. Можно и в питомнике купить не привитого щенка или купить плем брак по цене шоу, так же и частный заводчик может впарить метиса или щенка без документов.. .

Прежде чем покупать породистое животное почитайте как можно больше о породе, узнайте все нюансы. Если покупаете животное в разведение то узнавайте и линии и питомники. Читайте отзывы и регистрируйтесь на породных форумах

Алексей Немов

думаю лучше по зову сердца смотреть выбирать и на кого глаз упадет... к кому потянется сердце того и берите... и не важно... есть родословная или нет ее! это будет самый лучший выбор!

Юлия Воробьева

Если питомник хороший то можно там, а если заводчик опытный лучше у него. Просто без всякого опыта заводчик бывает!

Зафари Ильяс

без разницы-главное качество суки и качество потомства

Юл
Юлия

в питомнике

Нинуля Нина

у заводчика

Алия Харисова

у заводчика

Оксана Меркулова

смотря для каких целей

Рузанна Кагермазова

я взяла заводика

Кс
Ксения

лучше у заводчика, потому там выращивают с любовью и напрямую к собаке, а в питомниках обычно просто по стандарту выращивает, тоесть там нет никакого контакта с вашими будущими любимцами, их не любят и не занимаются ими, просто следят чтобы были здоровые и тд....

Вова Виноградов

У заводчика дешевле но нужно внимательно осматривать щенят если у всех окрас согласно породе то все ОК В проверенном питомнике точно настоящие но очень дорогие

Сергей Я

лучше там где собаки лучше... питомники в большинстве своем больше ориентированы на бизнес-иначе смысл.. о племенном разведении и зоотехнической работе можно говорить в единичных случаях... у заводчиков больше возможности найти хорошие экземпляры... надо смотреть везде, я нашел у заводчика и когда вязал суку потратил пол-года на выбор кобеля объездив питомники и заводчиков.... хотя есть оч. порядочные владельцы питомников и у них есть что выбрать.. мне нравится подход питерских питомников. по многим породам у них собаки хорошие.. теже скаи лучше в Питере

Jun

В приюте для бездомных! Так вы поможете собачке, которая будет вам верна еще больше чем собака из питомника. Так вы спасете ее