Сергей Селиванов

а певчие птички понимают, что они именно поют, или они думают, что они просто громко кричат?

и нифига-то вы никто ничё и не знаете!

Анатолий Павлович

Пение птиц, это не развлекуха. Таким образом они обозначают свою территорию. Дают знать соперникам своего вида, что этот участок уже занять. Ну и естественно, это еще и замануха для самочек. Правда не у всех видов.

Вл
Владимир

Самцы обычно мало думают, глотку рвут тестостероном для самки серенадами. Всё как и у людей.