Виталий Абрамов

Філософія золота й багатства, нестримного потягу людини до грошей у повісті Гобсек

Слава Кадников

ni !
"Осознание неправды денег в русской душе = невытравимо" М. И. ЦВЕТАЕВА.

Тельман Azeri

Для Гобсека деньги - власть над людьми. И почему такая мысль пришла в голову мальчику, которого в 10 лет навсегда выставили из доиа и определили юнгой на корабль, не знаете?...