Эльвира Баранцева

После установки шрифта, изменилось слово пуск...

Как поставить обратно нормальное слово пуск? Тему переустановил. не помогло. шрифт, который устаноавливал - удалил. не помогло. скрин прилагается.

Откат системы не могу сделать. последняя точка была создана неделю назад. а за эту неделю комп был радикально исправлен в плане софта.

Таня Хиль

Повреждены системные шрифты. У Вас два варианта -
1. Жмите правый клик по рабочему столу - "создать текстовый файл". Скопируйте туда вот это, как есть:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"System,0"="Arial,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"

Далее закройте этот файл и в его названии поменяйте расширение с .txt на .reg
и подтвердите, несмотря на предупреждение системы. Далее запустите этот файл - внести данные в реестр? - ОК.
ПЕРЕГРУЗИТЕ компьютер. Теперь этот файл с раб. стола можно удалить. Если не помогло, тогда в поисковик ГУГЛа - скачать системные шрифты. Они бесплатные. Скачать, ПРАВИЛЬНО установить. И еще раз проделать вышеописанную операцию.

2-ой способ.
Банальный откат системы пробуйте.
Пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы. Далее - по смыслу.

Zh
Zhenek

восстановление системы

Андрей Ревин

Слетел какой-то системный шрифт. Читайте здесь