Михаил Мангибаев

Помогите подготовиться к самостоятельной по биологии по всем червям

1) Какая нервная система у кольчатых червей?
2) Откуда отходят выделительные канальцы и звездчатые клетки у плоских и круглых червей?
3) Какой жидкостью заполнена полость тела у круглых червей?

Ay
Aysidora

1) централизованная
3) наверно паренхима

Сергей Заллентинов

1) Нервная система - скопление нервных клеток над глоткой ( окологлоточным кольцом) и брюшная нервная система с ответвлениями нервов в каждом сигменте.
3) Жидкостью находящейся под давлением и обеспечивающей постоянство формы тела.
2)Незнаю