Полина Смолина

Вы то понимаете что Россия в ООН имеет права вета, лишь только по наследию СССР?)

что вы такие все няки то стали? ) А то я пайду

Танюшка Любимова

Было бы прикольно если бы прававета Россия получила бы по наследию от другой страны.

Анюта Клюева

однако, Российскую империю некоторым образом когда-то переименовали в СССР,
так что всё вернулось на круги своя))

Юрий Шарга

Я рыдаю от восторга читая твой вопрос девочка

Сергей

Плевать США на ООН хотели, хоть с нашим правом на вето, хошь без него. ООН ныне бесполезная структура, на поддержание жизнедеятельности которой страны (наща в том числе) выкидывают море денег (((

Виталий Широков

РФ является правопреемницей СССР и поэтому право ветО в ООН и имеет.

Александр Гринвальд

Право вето в ООН досталось России от СССР вместе с ядерным арсеналом. Всё логично. Чуть что не так, можем и пульнуть! Правом вето обладают постоянные члены Совета Безопасности ООН Россия, Китай, США, Франция, Великобритания.

Кн
Кнопочка

это тебе в посольстве сша научили, такие вопросы задавать?

Арина Бибикова

Россия имеет право вето как страна-победитель во Второй мировой войне. А как она тогда называлась - дело десятое.

Александр Иванов

Это наследие называется "гадь без смысла тем, кто лучше тебя живёт" Однозначно понимаю.

Руслан

право вето в Совете Безопасности ООН, если точно.
Конечно понимаем, без СССР и самой бы ООН не было бы.)))