Вася Петин

Расскажите, а какие страны обладают правом вето в ООН (или все) , если не все то за что и как?

Тарасенко Наталья

В состав Совета безопасности входят 15 государств-членов — 5 постоянных и 10
непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по 5
каждый год. Постоянные члены совбеза ООН имеют «право вето» .

Постоянные члены:
Великобритания, КНР, Россия, США, Франция.

В настоящее время непостоянными членами СБ ООН являются:
Австралия, Литва, Аргентина, Иордания, Люксембург,
Нигерия, Руанда, Чад, Республика Корея, Чили.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Совет_Безопасности_ООН

Amante De La Muerte

страны совбезаООН! поищи не охота тыкать клаву

Степан

все постоянные члены