Олег Румянцев

в каких странах ООН не эффективна? ? Почему? ? и в общем почему ООН не эффективна??

Елена Трелина

ООН это рыбка в руках Америки!!!

Кошк@ Рёв@

Львиная доля бюджета ООН-это деньги Америки, а кто платит .тот и музыку заказывает.

Кирилл Отдельнов

она эффективна в реализации целей отвечающих интересам отдельных стран

Евгений Добрынин

ООН не эффективна, потому что была создана в другую эпоху и под её запросы.

Валерия Слышкова

Бюрократический и неповоротливый институт, Европейский Союз в том смысле гораздо мобильнее и эффективнее .