Шурик Московский

какие страны входят в ООН??? (основные сильнае державы) помогитее ((

Денис Янчук

США, Франция, Великобритания, КНР, Германия

Елена Некрасова

США, Франция, Великобритания, КНР, Германия, Россия, Тугрция. Индия. Япония, Аргентина, Канада.

Игорь

Возможно ты имела ввиду совет безопасности. В него на постоянной основе с правом вето входят 5 стран - победителей во 2-ой мировой.
В целом же в ООН входят ВСЕ страны. Ну, или практически все.