Dmitri Kulakov

Когда фашисты на наших в атаку шли тоже УРА кричали?

Виктория Дадаева

они кричали - Gott mit uns

и ещё - интересное -

"Фюрер, мой фюрер, данный мне Богом. Спаси и сохрани мою жизнь, как ты спас Германию. Спасибо тебе за хлеб, что ты даешь мне каждый день. Будь со мной всегда, не покидай меня, мой фюрер, моя вера, мой свет в ночи. Хайль Гитлер! "
Из "молитвы на ночь" члена гитлерюгенда

"В ПРИСУТСТВИИ этого знамени цвета крови, олицетворяющего фюрера, я клянусь посвятить всю мою энергию и силу спасителю нашей страны Адольфу Гитлеру. Я готов отдать жизнь за него, и помоги мне в этом Господь Бог. Хайль Гитлер! "

СОВСЕМ недавно выяснилось, что слова этой обязательной клятвы, необходимой при вступлении в нацистскую молодежную организацию гитлерюгенд, пришлось произнести и 14-летнему Йозефу Ратцингеру - тому самому, кому 19 апреля 2005 года было суждено стать Папой Римским Бенедиктом XVI. Фото будущего папы в черной форме с гитлеровской символикой, напечатанные британской газетой "Сан", вызвали скандал и широкие дискуссии в местной прессе - мог ли бывший член гитлерюгенда и солдат вермахта (осенью 1944 года Ратцингер был призван на службу в "Австрийский легион") стать лидером миллиарда верующих католиков? Расследование, которое провел "АиФ", показало: в последнее время в Баварии данные по военному прошлому нового Папы Римского начали исчезать из особых папок, не предназначенных для посторонних глаз.. .

КСТАТИ
"Я начинаю с молодыми. Мы, старики, уже затасканы. Мы прогнили до самых костей. Мы сопливы и сентиментальны, и в нашей крови есть память рабства и унижения. Но вы, моя великолепная молодежь! Разве есть кто-то в мире лучше вас? Вы только взгляните на этих молодых мужчин и мальчиков! С этим героическим поколением молодежи мы создадим абсолютно новый мир. Они безжалостны, жестоки и не задают вопросов - мы воспитаем из них человека-творца, человека-Бога. Кровь наших врагов не будет страшить, но будет лишь веселить их".
Адольф Гитлер.
Из речи по поводу гитлерюгенда (Нюрнберг, 1941 год)

Кирова Нина

В Корсунь-Шевченковской битве остатки немцев, построившись в колонны и обняв друг друга, ринулись в последнюю "психическую" атаку - на бившие по ним прямой наводкой наши "каташи", стрелявшие картечью пушки, на лобовой пулеметный шквал. Это была предсмертная атака обреченных.

Яна

Банзай!

Владислав

Что употребляли фашисты сказать сложно, так как в атаку они ходили крайне редко. Одни перестали на Восточном фронте в сентябре 1943-го, другие в сентябре 1944-го. Разве что «Голубая дивизия» провоевала до конца Второй мировой.

У немцев в пехоте употреблялось «Хурра» , а у лётчиков «Хорридо» .

Хотя в пехоте по обеим сторонам всех известных фронтов чаще всего обходились одним и тем-же воплем из одной буквы «А» . Просто орали.

Более сложные вопли были редкостью и принадлежали больше к агитпропу. Даже в «Банзай» орали ту самую букву. В «Ура» тем более.

А*
Агата ***

За фатерляд, за Фурера!

Светлана Елисеева

Итальянцы кричали спагетти спаси меня от русской пули.

Юлия Андреевна

они воевали а не прословляли

Bekzat Mekeev

"бей москалей, хероям слава! "

Анатолий Филиппов

Конечно! Наци, фашисты, комми - близнецы-братья.