Анна Чупринова

Снижая сроки службы техники и предметов обихода, людей приучают к разнообразию в жизни?)

Ирина Воротилина

Намекают на бренность всего сущего.. .
**
Привет ! ))

Владимир Никитин

Нет, повышают прибыли производителей и торговой сети.

Светлана Сорокина

Вопрос сложный. Если бы техника и другие предметы не нуждались бы в замене долгими десятилетиями (как раньше карманные часы переходили от отца к сыну, а от него к внуку) , то жутко выросла бы безработица, т. к. много чего сделав бы один раз, в следующий раз пришлось бы делать лет через сто.

Юрий Ясинский

приучают к тому что дальше будет ещё хуже...

Ольга Чёрная

...согласна с первым ответом.. . это просто "развод на деньги"...а разнообразие мы вносим другими методами...)

Дмитрий Черненко

А что бы антиквариата не было! ))обожаю вечные вещи, что бы можно было выбросить целехонькими, из за того что надоели, а не сломались!

Марина Кончакова

И ускоряют истощение природных рессурсов.

Тарина

готовят землян так к канцу света по календарю майя

Па
Павел

это к рас-тратам