Дмитрий Белов

Подскажите какие выставки компьютерных игр проходят в России???

Например, в Америке это E3 (Electronic Entertainment Expo)
Есть что-то подобное в России?

Алексей Трефильев

в России проходит только 1 выставка видеоигр - Игромир
Игромир 2012 пройдет с 4 по 7 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» . 4 октября будет бизнес день, 5-7 октября для всех посетителей. Игромир 2012 на Крокус Экспо.
далее даже не читал - просто копипаста
В этом году выставка Игромир 2012 пройдет на прежнем месте - выставочном комплексе Крокус Экспо. Ближе к октябрю начнется подготовка к выставке и будут оборудованы специальные павильоны и стенды для разработчиков игр и остальных участников, в прошлом году их было более 120! Посетителям, как обычно будут предложены самые последние достижения в области интерактивных развлечений, а так же презентации новых видеоигр и игровых платформ. Все это будет сопровождаться веселыми конкурсами с призами и выступлениями музыкальных групп. Не будем забывать про красивых девушек-моделей, которые будут разгуливать по павильону и не против попасть в объектив.

Семейный павильон на Игромир 2012
Выставка Игромир 2012 будет уже седьмая по счету и с цифрой семь связано для нее многое. Например координальное отличие от предыдущих выставок будет Семейный павильон с развлечениями для всей семьи. Последнее время разработчики игр все больше уделяют играм, ориентированным на всю семью, таким способом можно легко увеличить игровую аудиторию. В отдельном павильоне будут показаны игры для всех членов семьи, включая детей любого возраста. Не зря наши поисковики отметили новый тренд - казуальные игры для мальчиков и (даже в большей степени) игры для девочек.

Panzar на Игромир 2012
Отдельное место на выставке Игромир 2012 займет стенд Panzar Studio(привет коллегам! ) на котором пройдет розыгрыш огромного призового фонда в 1 000 000 рублей! Если вы думали, что на такое способны только западные гиганты, то вот приятный ответ. Киберспортивный турнир по игре «Panzar: Forged by Chaos» начнется заранее, а во время выставки будет проходить серия финальных боев. Посетители смогут увидеть сражение сильнейших команд в прямом эфире.

GamesLink.ru на Игромир 2012
Команда нашего сайта готовится к акредитации на выставку и предлагает все посетителям сделать это совместно. Во-первых - следите за новостями, и в скорос времени мы подготовим список, что будет на выставке Игромир 2012. Во-вторых готовиться новый конкурс, в котором мы соберем вопросы к участникам выставки и зададим их. В-третьих, мы решили немного расширить команду сайта и предлагаем всем, кто люит игры и хочет попробовать себя в роли веб-журналиста и фотографа присоедениться к нам и посетить выставку, возможно в день для прессы!