Сергей Усаньков

посоветуйте для новичка

Посоветуйте хороший цифровой или зеркальную.
Чтобы качеством фотографии не обидело . Просто семейные фотографии, выехать на природу )
и так чтобы купить надолго так надолго) )
в районе до 30тыс.

Надежда Катунина

Если снимать не умеете - зеркалку не советую, лучше компакт Sony NEX

Надежда

купила в марте никонL120 очень понравилось цена аппарата и его функции. фотоаппарат полупрофессиональный цена в районе 10 тысяч
если не хотите сильно заморачиваться по поводу функций и меню это ваша мечта. для семейных фотографий и видео самое то. купите и не пожелтеете

Степан

Купи фотокамеру или фотоаппарат.

Юлия Кошелева

Дело вкуса... .
Я напимер не куплю себе аппарат который будет весить килограмм- полтора (зеркалку) , который не поместится в карман ...
А вы готовы таскать с собой всюду лишнюю тяжесть ?

Екатерина

мыльницы нового поколения со сменный объективами

Супер

Цифровой или зеркальный? Чёрный или маленький? Для новичка или Никон? Определитесь))

Вархуил Вархуилов

Зачем зеркалку? И зачем за такие большие деньги если "Просто семейные фотографии, выехать на природу )" Фото апараты хороших известных фирм служат долго и исправно. Качество фотографии зависит от фотографа в первую очередь! Выберите себе мыльницу в районе 10-15 тысяч и будет вам счастье.

Алексей Кравцов

Фуджик 550-600 вам наверное вполне бы подошел. .

ну или сони некс - но к нему дополнительные стёкла нужны.

если габариты не волнуют - тогда любой зеркальный по деньгам, но чтоб не менее двух объективов в комплекте.

S D

Качество фото будет зависеть от мастерства фотографа и используемой оптики.
А купить можно любую зеркалку начального уровня.

Яна Черемисина

никон д3200 (18-105)