Александр Шишкин

Посоветуйте, что купить новичку?

Пользовалась "мыльнице", хочу повысить качество фото. Желательно чтобы в камере было и фото и видео, и зум нормальный. Бюджет весьма скромный (до 7000р) , зеркальная или нет не принципиально, но всё же лучше первый вариант: )
Может какие-то конкретные модели? Или просто в целом направление обозначите?

Юлия Митрофанова

На зеркалку 7 тыс. руб. очень мало, не хватит. Самая дешёвая стоит 15 тыс. руб. Купите себе ультразум Фуджи HS25EXR.Как раз 7 тыс. стоит.

Медер Эшалиев

Предполагаемой суммы не хватит на зеркалку... копите дальше.

Ольга Филатова

На зеркалку (кроме изрядно потрёпанной б/у) вам не хватит 7000 руб. Покупать ультразум с такой же матрицей как на всех мыльницах (1/2,3" или даже если это 1/2") - абсолютно бестолковый обмен шила на мыло. А вот если вы добавите 2 тысячи рублей, то сможете купить Nikon 1 S1 Kit. У него то матрица 1", что значительно (по площади в 4 раза) , больше всех этих мыльнично-гиперзумовских.

Алексей Шульгин

Цифровой фотоаппарат Sony ILCE-3000 Body, а на объектив подкопи!!!

Максим Денисов

Возьми цифровик с ультразумом. Canon или Fuji. Они как раз для новичка и стоят твоих денег.

Игорь Игорь

Canon PowerShot SX270 HS