Алёна Селютина

иж юпитер 5 бсз с датчиком холла. не хочет работать правая сторона.

раньше стояла контактная система, работала отлично, пока не поменял поршневые кольца. после замены перестала работать правая сторона (плохо работала, чихала) , все говорили это якобы зажигание тупит. поставил электронное от "девятки" (многие порекомендовали) . после установки зажигания ничего не изменилось. компрессия на правой стороне есть. как быть? свечи и колпачки местами менять пробовал, не помогает, бобина двухвыводная от оки.

колпачки местами менять пробовал, толку нет. на разрыв нечего проверять если можно местами перекинуть!

1 2

Если я Вас правильно понял, Вы вместо двух катушек поставили одну двухискровую? Тогда у Вас в одном цилиндре искра будет когда поршень рядом с ВМТ, а в другом цилиндре- когда поршень рядом с НМТ и нормально работать этот цилиндр не будет, Просперо всё правильно написал

Константин Гнездилов

Двухвыводная катушка на Юпитере плохо работает, надо чтоб на каждый цилиндр по катушке. Искра посреди продувки на фиг не нужна.

Мурашкин Александр

Высоковольтный провод с правой стороны на разрыв и индикатор в цилиндр. Включи зажигание и проверь где у тебя до ВМТ искра щелкнет.