Анна Шестакова

помогите, на юпитере 5 на малых оборотах не работает правый цилиндр, стоит БСЗ. Что может быть? компресия нормальная.

сказали могут сальники но я не думаю т. к. вообще бы не работал, при замене сальников на правом колен валу нужно ли половинить движок? или же можно так заменить?

Ольга Баранова

Не равноценно поступает топливная смесь в левый и правый цилиндр. Нужна"синхронизация"при помощи уменьшения на одном и увеличения на другом площади проходного сечения патрубков. Делается это при помощи доп. шторки или врезкой винтов (винт в патрубке создаёт завихрения, которые препятствует прохождению смеси, следовательно в другом патрубке"штанов"поток увеличивается). Найди специализированный сайт "Ижатников"...

Светлана Конаховская

Если компрессия нормальная и свеча в копоти, значит искра плохая (поменяй свечу, проверь проводку, мож. пробивает где-нить на массу) , если свеча сухая, значит топливная смесь не поступает в цилиндр (проверяй все отверстия в газо-распределительной системе) Скорее всего пробивает на массу свечной провод. Попробуй их поменять местами и всё стразу станет ясно.